image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Маршрут безопасности по населенным пунктам Берестовицкого района

295

  В рамках 1 этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Берестовицкого райотдела МЧС проехали по маршруту движения автомагазина и провели профилактическую работу с жителями Пограничного, Малоберестовицкого и Берестовицкого сельсоветов.

 На почтовых ящиках жителей деревень спасатели разместили продукцию бренд-пакета «Не жди белочку – туши окурок!». Пушистый зверек призывает граждан тушить за собой окурки, где бы они не находились, чтобы тем самым повлиять на обеспечение пожарной безопасности.
  В местах остановки автолавки спасатели проводили профилактические беседы с берестовичанами, пришедшими за покупками. Работники МЧС рассказали о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в области и районе, обратили внимание на проблему неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе при курении. Сельским жителям на конкретных примерах рассказали, к чему может привести огненный альянс «сигарета+алкоголь», объяснили, как предупредить пожароопасные ситуации. Курящим предложили поддержать акцию и принять участие в обмене сигарет на конфеты. Также сельчанам напомнили меры безопасности при эксплуатации печного отопления, электрических и газовых приборов. Пенсионерам рассказали, куда обращаться за помощью, чтобы привести свои жилища в пожаробезопасное состояние.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть