image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ошмянский район. К акции «Не прожигай свою жизнь!» присоединились пассажиры общественного транспорта

714

  В рамках первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Ошмянского районного отдела МЧС совместно с активистами районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных ГУО «Средняя школа №1 г.Ошмяны имени М.М.Гружевского» провели профилактическую работу с пассажирами городского общественного транспорта маршрута №2.

  В беседах спасатели и активисты молодежного движения обратили внимание на самую частую причину гибели людей на пожаре, напомнив о том, что курение в постели опасно не только для самого курильщика, но и для его близких. Также привели примеры пожаров, произошедших на территории района, которые унесли человеческие жизни. Работники МЧС напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования, алгоритм действий в случае возникновения пожара, посоветовали установить в жилых комнатах автономный пожарный извещатель, который своевременно просигнализирует об опасности.
  В качестве интерактива желающим предлагали сложить на своих мобильных телефонах картинку-мозаику с героиней информационной кампании МЧС «Не жди белочку, туши окурок!», используя QR-код. А любителям табачного дыма предлагали обменять сигарету на конфету и сделать свой первый шаг к отказу от пагубной привычки. Врученные памятки и буклеты напомнят участникам акции об опасности курения в постели и о ценности жизни.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть