image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Берестовицком районе на пожаре обнаружен погибшим 40-летний мужчина

1031

  12 ноября в 09:09 в центр оперативного управления Берестовицкого райотдела МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Ярмоличи. Местная жительница почувствовала запах гари, вышла на улицу и увидела клубы дыма, распространяющиеся из дома, расположенного в ста метрах.

  По прибытии к месту вызова подразделения МЧС обнаружили и ликвидировали горение внутри деревянного строения. В комнате на полу обнаружили погибшим мужчину.
  Выяснилось, что хозяйка постоянно проживает в областном центре, а доставшийся по наследству дом в деревне использет как дачу. Со слов местного жителя, накануне пожара сын хозяйки, 1981 года рождения, приехал из города и остался на ночлег.
  Огнем уничтожено имущество в комнате, повреждено перекрытие, закопчены стены и потолок в доме. Основная рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожность при курении.
***
  В текущем году на пожарах в Гродненской области погибли 62 человека. Преимущественное большинство – из-за неосторожного курения.
  Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть