image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Акция "Не прожигай свою жизнь!"

471

  Продолжается республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», в рамках которой работники Щучинского райотдела МЧС проводят мероприятия с целью предупреждения пожаров и гибели людей на них.

 Спасатели отправились по маршруту движения автомагазина. В ходе остановок работники МЧС побеседовали с жителями деревень Лядск, Муравьевка и Скрагии, чтобы напомнить им основные правила пожарной безопасности в быту. В ходе бесед, тем кто курит, предлагали поддержать акцию и обменять сигарету на конфету. Спасатели в очередной раз напомнили «любителям табака» и тем, кто проживает рядом с курильщиком основные рекомендации по безопасному курению и алгоритм действий в случае пожара.
  Не осталась без внимания и тема печного отопления. С наступлением холодов именно она в сельских домах становится источником тепла и комфорта. А для того, чтобы печь не стала источником пожара, спасатели посоветовали привести её в надлежаще состояние: замазать трещины, оштукатурить и побелить дымоход в пределах чердачного помещения и перед топкой установить предтопочный лист. В завершение бесед всем присутствующим были вручены тематические буклеты и памятки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть