image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Детективное агентство МЧС» работало для учащихся Слонимского медколледжа

750

  В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели провели профилактические мероприятия с учащимися Слонимского государственного медицинского колледжа.

 В ходе открытого диалога инспекторы МЧС рассказали о вреде курения и тех потенциальных опасностях, которые таит в себе непотушенный окурок. Просмотр видеофильма «Жертвы привычки» позволил присутствующим увидеть страшные последствия, к которым приводит неосторожность при курении и задуматься о собственном поведении в обществе. Как показывает практика, беспечность одного человека может обратиться трагедией не только для виновника пожара, но и для окружающих его людей. Поэтому работники МЧС еще раз призвали молодежь быть рассудительными и отказаться от пагубной привычки.
  Продолжилось мероприятие в формате «Детективного агентства МЧС», где юноши и девушки оказались в роли дознавателей по пожарам. Проходя этапы викторины, им пришлось не только применить логическое мышление, интуицию и сообразительность, но и сконцентрировать все свое внимание на выдвижение версий чрезвычайных происшествий и определении причин пожаров по имеющимся уликам. Соперничество между командами позволило молодым людям расширить свой кругозор и взглянуть со стороны на свои поступки в повседневной жизни. В завершение встречи участники получили информационные буклеты о безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть