image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ошмянский район. Акция «Не прожигай свою жизнь!»

501

  В рамках первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Ошмянского районного отдела МЧС совместно с активистами районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных «ГУО Средней школы №1 г.Ошмяны имени М.М.Гружевского» отработали два маршрута городского общественного транспорта до центрального автовокзала и центрального рынка.

 При встрече с жителями города спасатели и активисты молодежной организации обратили внимание на самую частую причину гибели людей на пожаре, напомнив о том, что курение в постели опасно не только для самого курильщика, но и для его близких. Привели примеры пожаров, произошедших на территории района, которые унесли человеческие жизни. Также работники МЧС напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования и алгоритм действий в случае возникновения пожара. А для того, чтобы обезопасить свой дом посоветовали установить в жилых комнатах автономный пожарный извещатель.
  Любителям табачного дыма предлагали сделать свой первый шаг к отказу от пагубной привычки и обменять сигарету на конфету, а также узнать слоган, сложив мозаику через QR-код на тему «Не жди белочку-туши окурок!». Врученные памятки и буклеты напомнят об опасности курения в постели и о ценности жизни.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть