image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. К акции «Не прожигай свою жизнь!» присоединились учащиеся музыкального колледжа

581

  В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник сектора пропаганды Лидского райотдела по ЧС Евгений Мисура и представитель филиала «Энергонадзор» РУП «Гролноэнерго» Андрей Болондзь встретились с учащимися УО «Лидский музыкальный колледж».

 Представитель МЧС акцентировал внимание юношей и девушек на том, что курение – не только вредная, но и весьма опасная привычка. Только на территории Лидского района «пьяная сигарета» в текущем году унесла жизни 8-ми человек. Отвечая на вопросы тематической викторины от спасателей, обучающиеся вспомнили о возможных опасностях, которые есть в каждом доме и в студенческих общежитиях, повторили порядок пользования первичными средствами пожаротушения. Также Евгений Мисура рассказал участникам мероприятия о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и о группе «МЧС Гродно» в социальной сети «Вконтакте».
 Представитель филиала «Энергонадзор» напомнил ребятам основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при пользовании электрических приборов. Особый акцент был сделан на самых проблемных моментах, которые чаще всего встречаются в студенческих общежитиях: оставленные без присмотра включенные электрические приборы, использование электрических удлинителей и разветвителей для розетки.
 В завершении встречи гости ответили на все интересующие вопросы от ребят, вручили им сувениры, а на память сделали фото.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть