image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Старшеклассникам об опасности курения

648

  В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Островецкого районного отдела МЧС посетили государственное учреждения образования «Средняя школа №2 г. Островца», где провели тематическую встречу с учащимися выпускного класса.

 Спасатели подготовили для ребят тематическую викторину. В процессе игры школьники узнали об истории возникновения табакокурения и влиянии этой пагубной привычки на физиологические процессы в организме человека. Конкретные примеры пожаров, возникших по причине неосторожного обращения с огнем при курении и просмотр обучающего видеофильма «Жертвы привычки», который весьма доходчиво показал последствия пренебрежения элементарными правилами безопасности при курении, заставили еще раз задуматься мальчишек и девчонок в правильности выбора в пользу здорового образа жизни. Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марта Тубелевич рассказала и о новой информационной кампании МЧС «Безопасная старость» и призвала учеников вместе с их родителями позаботиться о своих бабушках и дедушках.
  Встреча получилась насыщенной и познавательной. Выпускники пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и донести важность данных мер старшему поколению.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть