image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимские спасатели напомнили правила безопасности учащимся Жировичского государственного аграрно-технического колледжа

263

  В рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» слонимские спасатели посетили Жировичский государственный аграрно-технический колледж.

 Инспекторы МЧС рассказали юношам об обстановке с пожарами в области и районе, подробно остановившись на случаях, когда именно непотушенная сигарета стала причиной травмирования и гибели людей.
  В форме интеллектуальной игры «Детективное агентство МЧС» работники Слонимского райотдела МЧС разобрали с обучающимися в колледже основные причины, по которым происходят пожары. Учащиеся поучаствовали в тематических конкурсах и решали поставленные задачи. В ходе открытого диалога спасатели обсудили с юношами вопросы безопасного поведения в быту и в учебном заведении, отработали алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и просмотрели обучающий фильм «Жертвы привычки».
  Представители МЧС также подробно рассказали о том, где готовят специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и что для этого нужно. Присутствующие узнали о преимуществах курсантской жизни и обучении в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть