image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. О безопасности работникам трудовых коллективов

672

  Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» проводят профилактическую информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах города.

 Спасатели встретились с трудовыми коллективами СООО «Дифа» и ЧТУП «Леонидофф» и рассказали о профилактической акции, направленной на снижение пожаров и гибели людей на них по причине неосторожного обращения с огнем, продемонстрировав в качестве примера статистический портрет погибшего на пожаре курильщика. Представители МЧС проинформировали присутствующих о статистике пожаров в городе, области и республике, напомнили правила безопасности в быту и на рабочем месте, уделив особое внимание правилам безопасности при курении и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Продемонстрировали порядок пользования первичными средствами пожаротушения, рассказали о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также порекомендовали обезопасить свое жилье, установив в жилых комнатах автономные пожарные извещатели.
  В рамках информационно-пропагандистской кампании «Безопасная старость» не осталась без внимания и тема заботы о пожилых родственниках. Ведь главный посыл и слоган кампании заставляет задуматься о возможных последствиях отсутствия должного внимания к обеспечению пожарной безопасности в домах престарелых родственников.
В завершение встречи представители МЧС дали ответы на задаваемые вопросы, показали видеофильм МЧС «Жертвы пагубной привычки» и вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть