image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Диалог о безопасности с учащимися колледжа искусств

1025

  Гродненские спасатели в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» организовали для учащихся Гродненского колледжа искусств тематическое ток-шоу «Диалог о безопасности».

 Формат мероприятия предполагал непринужденную атмосферу, что позволило молодежи свободно обсудить интересующие их вопросы. Работники МЧС продемонстрировали профилактические и обучающие видеофильмы, напомнили правила безопасности в учебном заведении, в быту, а также действия в случае возникновения пожара. Ребята с энтузиазмом принимали участие в викторинах и конкурсах по основам безопасности жизнедеятельности, а также узнав о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», устанавливали его на свои сотовые телефоны.
  Выяснили спасатели и отношение ребят к пагубной привычке – курению. Свое мнение они выражали на импровизированном макете сигареты. А для убедительности было предложено проверить чьи легкие сильнее, у курящих или у некурящих, и надуть на скорость шарики. Итоги соревнования оказались не в пользу курильщиков. В завершении встречи спасатели предлагали курящим молодым людям серьезно задуматься о своем здоровье, отказаться от этой вредной привычки и обменять сигареты на конфеты. Желающие произвести обмен нашлись. Приятно, что среди молодежи все больше приверженцев здорового образа жизни.
  Представители МЧС также рассказали юношам и девушкам о стартовавшей в республике информационно-пропагандистской кампании «Безопасная старость» и обратили внимание на, порою, безучастное отношение повзрослевших детей к престарелым родственникам. Выступающие призвали постараться окружить заботой и обеспечить полноценную безопасную старость старшему поколению.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть