image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования в Дятловском районе

870

  В организациях Дятловского района прошёл Единый день информирования. Одна из тем встречи в рамках дня информирования – профилактика пожаров и предупреждение гибели на них людей в жилом секторе. Информационная группа под руководством начальника Главного управления организационно-кадровой работы Гродненского облисполкома Валерия Климовича встретилась с коллективом Дятловского филиала Гродненского облпотребобщества.

 О профилактике пожаров и предупреждении гибели на них в жилом секторе рассказали представители Дятловского райотдела МЧС. Они заострили внимание присутствующих на том, что человеку для потери сознания и, как следствие, гибели в огне достаточно несколько глотков едкого дыма. Статистика свидетельствует, что чаще всего причиной огненных трагедий становится непотушенная “пьяная сигарета”. На Дятловщине с начала года зарегистрировано 19 пожаров, на которых из-за неосторожности при курении погибли 4 человека. Есть немало примеров, когда человеческую жизнь спасает автономный пожарный извещатель, поэтому его следует установить в своем жилище. Для профилактики пожаров в жилом секторе и соблюдения благоприятных условий проживания в районе работают смотровые комиссии, созданные при каждом сельисполкоме и в райцентре, их деятельность курирует рабочая группа райисполкома. Особое внимание специалистов направлено на незащищенные категории граждан. Наиболее актуальные вопросы безопасности выносятся на обсуждение рабочей группы. Активное участие в профилактике принимают общественные объединения района, включая молодежные и детские. Работники Дятловского райотдела МЧС призвали всех собравшихся быть внимательными при обращении с огнем и электроприборами, а при возникновении проблемных вопросов для их решения обращаться в службу 101.
  Глава района Андрей Садовский не смог оставить без внимания недавнее огненное происшествие в Гезгалах, где только благодаря неравнодушным соседям была спасена женщина. Он подчеркнул, что главная проблема, объединяющая пострадавших и жертв – их безразличное отношение к собственной безопасности.
  В Дятловском районе информированием населения занимались несколько групп. В состав каждой входили специалисты разных сфер деятельности, чтобы на местах можно было обсудить и решить насущные проблемы и дать компетентные рекомендации.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть