image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Молодежь против курения

236

  В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» свислочские спасатели вместе с работниками отдела культуры, УЗ «Свислочская ЦРБ» и районного комитета Красного Креста организовали тематическое мероприятие для выпускников гимназии №1 им.К.Калиновского г. Свислочь.

 «Диалог о безопасности» предполагал непринужденную атмосферу, что позволило молодежи свободно обсудить интересующие их вопросы с приглашенными гостями: старшим инженер Свислочского райотдела МЧС Денисом Джилиловым, фельдшером-валеологом УЗ «Свислочская ЦРБ» Людмилой Савко, председателем Свислочской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Натальей Пац.
  Представитель МЧС напомнил правила безопасности в учебном заведении и в быту, действия в случае возникновения пожара, продемонстрировал профилактические и обучающие видеоролики. Продолжилась встреча участием школьников в квест-игре «Где логика?» и «Безопасная локация». Старшеклассники с легкостью разгадали зашифрованные слова и активно подключились к рассуждениям, делились мыслями о недопустимости таких ЧС.
 Фельдшер-валеолог напомнила ребятам о вреде курения, об опасности табачного дыма. Людмила Чеславовна отметила, что никотин, содержащийся в нём, вреден не только для курильщика, но и для тех, кто находится рядом, так как вызывает многие болезни, действуя практически на все органы. А продукты табачного происхождения вместе с другими канцерогенными веществами – главная причина возникновения онкологических заболеваний
  Отдельной темой для разговора стало приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Председатель РК Красного Креста Наталья ПАЦ подробно разъяснила учащимся его возможности и помогла для всех присутствующих на примере аудиоподсказки оказать помощь пострадавшему. Многие ребята, узнав о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», устанавливали его на свои сотовые телефоны.
  Школьники убедились, что знание правил безопасности и ведение здорового образа жизни - это залог успешного будущего.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть