image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Спасатели призвали слонимчан не прожигать свою жизнь

608

  Инспекторы пропаганды Слонимского райотдела МЧС приняли участие в отработке комплекса дополнительных мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголя на состояние оперативной обстановки в районе.

 В актовом зале Слонимского райотдела внутренних дел представители милиции, МЧС, прокуратуры, здравоохранения, образования и социальной службы провели профилактическую беседу с гражданами, допустившими нарушения общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы спасатели рассказали о целях и задачах проводимой в республике пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» и привели примеры, когда непотушенный окурок стал причиной пожара.
  Ни для кого не секрет, что злосчастная цепочка «выпил – лег в постель – закурил» неминуемо приводит к трагедии, так как в состоянии опьянения человек не может адекватно воспринимать действительность и засыпает с непотушенной сигаретой, от которой сначала загораются постельные принадлежности, а затем и другое имущество. Просмотрев видеофильм «Жертвы пагубной привычки», присутствующие увидели, как от человеческой беспечности происходят огненные происшествия. В свою очередь, инспекторы пропаганды предрекли, что финал всегда будет трагически предсказуем и неизбежен, пока каждый не осознает всю серьезность и глубину проблемы.
  В завершение встречи инспекторы МЧС вручили профилактические буклеты с информацией, как обезопасить себя и почему необходимо бросить курить.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть