image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слонимском районе на пожаре обнаружен погибший

1080

  23 ноября в 06-55 слонимские спасатели получили информацию о сгоревшем доме в деревне Малый Галик, где мог находиться человек. Прибывшие к месту происшествия подразделения МЧС обнаружили тление остатков деревянного дома.

 Выяснилось, что хозяйка, 1942 года рождения, находилась в гостях у дочери в другом населенном пункте, а в доме оставался сын, 1970 года рождения. При проливки и разбороке сгоревших строительных конструкций обнаружены фрагменты тела, предположительно мужчины. В результате пожара дом уничтожен полностью. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.
  Личность погибшего и обстоятельств гибели устанавливают специалисты следственного комитета и комитета судебно-медицинских экспертиз.
  ***
  В 2021 году на пожарах в Гродненской области погибли 65 человек. Преимущественное большинство – из-за неосторожного курения.
  Ночные пожары в сельской местности зачастую заканчиваются трагедией. Немногочисленные жители обращают внимание на треск горящего шифера или на уже настоящий факел, в который превращается дом. Обнаружение возгорания и сообщение о нем в службу 101 с большим опозданием практически не оставляет шанса на жизнь находящимся в объятом пламенем жилище людям. Только отказ от курения в доме, приведение в надлежащее состояние печей, газового и электрооборудования позволит избежать трагедии. При пожаре звоните 112 или 101.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть