image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Люди «золотого возраста» выбирают безопасность жизнедеятельности

900

  Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и месячника по приему ртути и ртутьсодержащих отходов у населения провели профилактическое мероприятие с посетителями отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно.

 Работники МЧС рассказали о целях акции, привели цифры статистики, заострили внимание на основных причинах пожаров, происшедших в области и городе, напомнили меры безопасности в быту, презентовали информационные кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок» и «Безопасная старость». Также спасатели указали основные моменты, на которые нужно обратить внимание, чтобы привести дома и квартиры в пожаробезопасное состояние, порекомендовали установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель, продемонстрировав принцип его работы и правила эксплуатации.
 Кроме того, представители МЧС довели информацию о химических характеристиках ртути и вредном воздействии на организм человека, объяснили какую неотложную помощь необходимо оказать пострадавшему при отравлении парами ртути, а также рассказали, что делать в случае если разбился градусник, как правильно собрать и хранить ртуть, и куда ее нужно отнести для дальнейшей утилизации.
 Посетители отделения ЦСОН активно задавали интересующие их вопросы и получали от работников МЧС рекомендации по вопросам безопасности в повседневной жизни. Спасатели рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и помогли пожилым людям установить его на их сотовые телефоны. Завершилось мероприятие тематической викториной, участники отметили, что встреча с представителями службы 101 получилась информативной и полезной.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть