image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Акция «Не прожигай свою жизнь!»

199

  В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» щучинские спасатели встретились со старшеклассниками ГУО «Гимназия г.Щучина».

 Мероприятие прошло в форме интерактивной беседы. В начале встречи участникам акции предложили назвать основные причины, по которым могут возникнуть пожары. Всем известно, что не последнее место в этом списке занимает неосторожное обращение с огнём при курении. Спасатели рассказали школьникам, что большинство людей, погибших на пожарах, это жертвы пагубной привычки, зачастую ситуация усугублялась состоянием алкогольного опьянения. Представители МЧС обратили внимание ребят на то, что курильщики подвергают риску не только свою жизнь, но и тех, кто находится с ними рядом.
  Чтобы закрепить основные правила безопасности ученикам предложили сыграть в игру «Где логика?». В увлекательной и необычной форме работники МЧС ознакомили школьников с правилами поведения в случае возникновения пожара, принципом работы автономного пожарного извещателя, рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».
  Завершилась встреча просмотром профилактического видеофильма и вручением всем участникам мероприятия тематических памяток.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть