image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вороновский район. Старшеклассники приняли участие в акции «Не прожигай свою жизнь!»

315

  В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» вороновские спасатели посетили Дотишскую среднюю школу, где провели тематическое мероприятие для учащихся 11 класса.

 Работники райотдела МЧС рассказали ребятам о целях и задачах проводимой в республике акции «Не прожигай свою жизнь!» и объяснили, почему непотушенная сигарета является потенциальным источником опасности. Также обсудили обстановку с пожарами в районе и повторили номера телефонов служб экстренного реагирования. Ребята самостоятельно попытались найти нарушения правил пожарной безопасности в домовладении на предложенных картинках. Также поговорили про безопасность печного отопления и разобрались для чего необходим предтопочный лист, постоянный контроль за топящейся печью и очистка дымовых каналов. Не забыли и о важности автономного пожарного извещателя.
 Спасатели провели с учащимися викторину на знание правил пожарной безопасности и игру «Где логика?». Желающие сложили пазлы по предложенным QR кодам и смогли прочитать слоганы информационной кампании МЧС «Не жди белочку, туши окурок!».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть