image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Жители деревни Острово на сходе обсудили актуальные вопросы

1096

  В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в деревне Острово Слонимского района состоялся сельский сход граждан. Основная тема для обсуждения - вопросы предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также предпринимаемые меры по борьбе с распространением инфекционного заболевания «COVID-19» в районе.

  В общем собрании приняли участие заместитель председателя Слонимского районного исполнительного комитета Тереса Юшкевич, заместитель начальника Слонимского райотдела МЧС Александр Волколовский и представители иных субъектов профилактики.
  В начале мероприятия заместитель начальника Слонимского райотдела МЧС Александр Волколовский рассказал об оперативной обстановке с пожарами в области, в районе и призвал граждан уделять особое внимание правилам безопасности при пользовании печным отоплением и электрооборудованием. Представитель МЧС обратил внимание присутствующих на необходимость своевременного ремонта печи, если в ее массиве или в дымоходе появились трещины, а также на недопустимость эксплуатации отопительных приборов до полного устранения всех неисправностей. Также представитель МЧС рассказал о целях новой информационной кампании от спасателей «Безопасная старость».
  В продолжение темы инспекторы энергогазнадзора рассказали о требованиях безопасности при эксплуатации электропроводки и электроприборов, а специалисты ПУ «Слонимгаз» о правилах пользования газовым оборудованием. В своем выступлении представители образования сделали акцент на важности соблюдения гражданами родительских обязанностей по воспитанию детей и созданию им безопасных условий для проживания.
  Подводя итоги схода заместитель председателя райисполкома Тереса Юшкевич обратилась к сельчанам с просьбой не оставаться в стороне, если им стали известны факты, угрожающие жизни и здоровью как детям, так и взрослым, и своевременно информировать соответствующие субъекты профилактики для принятия мер реагирования. Кроме этого, Тереса Вацлавовна указала на важность вакцинации населения в борьбе с распространением инфекционного заболевания «COVID-19» и попросила граждан более ответственно отнестись к собственному здоровью.
  В завершение мероприятия специалисты ответили на интересующие сельчан вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть