image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершающий этап акции «Не прожигай свою жизнь!» проходит в Островецком районе

616

  Финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» завершился мероприятием «Парк безопасных аттракционов» и сельским сходом в доме культуры агрогородка Ворона.

 На входе в зону проведения мероприятия посетителям вручали билеты, стоимость которых была эквивалентна одной сигарете. Для того, чтобы некурящие граждане смогли посетить аттракционы им выдавали клятву «Борца с курением». Мероприятие получилось интересным как для взрослых, так и для детей. Посетителям предлагалось завязать в узлы «сигареты» по показанным алгоритмам. Участникам акции с целью демонстрации того, что непотушенная сигарета попадая на различные поверхности может привести к пожару, давали сыграть в видоизмененный дартс. Посетителей мероприятия впечатлила и фотовыставка, которая наглядно и без прикрас передала последствия пожаров при неосторожном обращении с огнем при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения в постели.
  Участники парка аттракционов смогли «забить» на вредную привычку, вбивая пачки сигарет гвоздями в импровизированную сигарету. Собравшиеся были удивлены и эффектом изменений внешнего вида человека в долгосрочной перспективе из-за курения. Школьники с увлечением смогли посоревноваться в решении головоломок от главной героини информационной кампании МЧС «Не жди белочку, туши окурок!», собирая пазлы. Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из Ворнянского ясли-сада – средней школы перевоплотились в белок-помощниц, оказывая поддержку при проведении конкурсов. Всем участникам вручили призы по итогам соревнований, и наглядную-изобразительную продукцию.
  В завершении акции все присутствующие были приглашены на сельский сход, в котором приняли участие председатель Островецкого районного Совета депутатов Ирина Тальчук, начальник районного отдела МЧС Виталий Рыбак, председатель сельского Совета Александр Вербович и другие заинтересованные субъекты профилактики.
Виталий Константинович огласил статистику по пожарам в районе и области, дал рекомендации по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций. Представитель МЧС напомнил присутствующим меры пожарной безопасности в отопительный период, призвал позаботиться о пожилом поколении в рамках кампании МЧС «Безопасная старость», рассказа о ее целях.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть