image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Зельве на пожаре спасен 62-летний мужчина

1219

  26 ноября в 16-49 поступило сообщение о сработке автоматической пожарной сигнализации «Молния» в общежитии коридорного типа в городском поселке Зельва по улице 50 лет ВЛКСМ.

  По прибытии на место происшествия командир первого отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 г.п.Зельва Сергей Молчун и водитель Александр Плавский обнаружили, что входная дверь заперта, а из форточки одной из комнат идет дым. После вскрытия двери спасатели приступили к обследованию комнат. В двух никого не было, а в третьей обнаружили на тлеющем диване мужчину и вынесли его на свежий воздух. Спасенный не реагировал на вопросы, пульс и сердцебиение прослушивались. После осмотра бригада скорой медицинской помощи госпитализировала его с ожогами 5 % тела.
  Тем временем второе отделение спасателей в составе начальника караула Ивана Бандыка, спасателей Руслана Букатого, Виталия Мовлика, Кирилла Михалюка и водителя Владимира Рынды развернули рукавную линию, еще раз обследовали общежитие на наличие людей и потушили возгорание.
  Огнем повреждены постельные принадлежности. Основная рассматриваемая версия причины пожара - неосторожное обращение с огнем при курении нанимателя комнаты, 1959 года рождения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть