image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!»

669

  В рамках финального этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» новогрудские спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из УО «Новогрудский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» организовали и провели мероприятие на базе районного Дома культуры.

 Встреча началась с выступления заместителя начальника Новогрудского районного отдела МЧС Сергея Малухи, который рассказал о ситуации с пожарами в районе, о ходе проведения в районе республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», в очередной раз напомнил о правилах безопасности в быту ив общественных местах. Представитель МЧС проинформировал о целях акции «Не прожигай свою жизнь!» и информационной кампании «Безопасная старость», акцентировал внимание присутствующих на личной ответственности каждого в обеспечении безопасности. Акцент был сделан на примеры пожаров, происшедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении и на то, как беспечное отношение к безопасности приводит к трагическим последствиям и иногда с гибелью людей. Выступление сопровождалось просмотром профилактического фильма «Динамика развития пожара от сигареты». В завершение встречи заместитель начальника райотдела ответил на интересующие аудиторию вопросы» и рекомендовал тем, кто этого еще не сделал, установить на свои смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».
 Также участники мероприятия побывали на интерактивной площадке, где спасатели более подробно рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб и предложили поучаствовать в тематических викторинах и конкурсах, где за верные ответы присутствующим вручали призы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть