image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слонимском райотделе МЧС прошёл День открытых дверей

219

  Профориентация – серьёзный вопрос для выпускников. Определиться с выбором профессии необходимо ещё до получения аттестата и статуса «абитуриент». Работники райотдела МЧС организовали День открытых дверей для учащихся Слонимщины. Мероприятие прошло на базе пожарной аварийно-спасательной части №3 райотдела.

 Старшеклассники более детально познакомились с профессией, узнали от заместителя начальника Слонимского райотдела по ЧС Александра Волколовского, что требуется для поступления в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, порядок прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.
  Во время экскурсии по подразделению представители МЧС ознакомили мальчишек и девчонок с имеющейся на вооружении пожарной аварийно-спасательной техникой и специальным оборудованием для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ребята узнали о быте спасателей и распорядке дня, когда они заступают на дежурство. Учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы и узнали много интересного о повседневной жизни огнеборцев.
  В завершении мероприятия все желающие могли сфотографироваться в пожарной машине, в форменном обмундировании спасателей. Помимо беседы о жизни работников МЧС, ученикам напомнили правила безопасного поведения дома и в учреждениях образования, а также номера вызова 101 и 112.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть