image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Пришло время развеять вредный дым сигарет!

881

  Заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с членами БМООСП средних школ № 28 и № 33 провели в торговом центре «Евроопт» по ул. Тимирязева города Гродно. В данной акции приняли участие представители Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста и филиала Белгосстрах по г.Гродно.

 Жителей и гостей областного центра в торговом центре привлекала концертная программа, сопровождаемая увлекательными конкурсами и познавательными викторинами. Не обошлось и без приятных сюрпризов от спасателей. А ростовые куклы Сигарета, Огнетушитель и герой мультсериала «Волшебная книга» - Бобер приглашали посетителей торгового центра поучаствовать в мероприятии.
  В ходе акции спасатели знакомили со статистикой по пожарам и гибели людей на них в городе и регионе. Представители МЧС четко развеяли все мифы о «безвредном» табакокурении, приводя в пример обоснованные аргументы: ведь сигареты не только наносят непоправимый вред здоровью самого курильщика и лиц его окружающих, но и являются основной причиной пожаров. Проходя испытания в конкурсах и викторинах участники проявляли сноровку, смекалку, и, несомненно, эрудицию. Ведь их задания и вопросы были не только энциклопедические, но и шуточные, с подвохом. Особенный азарт у участников программы вызвал конкурс на поиск огнетушителей на территории торгового центра и одевание боевой одежды спасателя на скорость. Задания конкурсов, вопросы викторин и лотереи были объединены одной идеей – еще раз напомнить гродненцам, что одной из основных причин пожаров является именно неосторожное обращение с огнем при курении.
Вниманию зрителей были представлены вокальные номера солистов оркестра МЧС, учащихся средней школы № 28, а также танцевальные номера в исполнении ансамбля студии танца «АссортиС» под руководством Светланы Бастревой.
  На протяжении всей акции активисты БМООСП предлагали посетителям магазина полезный обмен сигарет на конфеты, ну, а некурящие оставляли свое мнение о вреде курения в письменном виде на импровизированной сигарете. Всем участникам акции вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности, а самые активные получили сладкие призы, предоставленные спонсорами данной акции филиалом ООО «Евроторг» в г.Гродно.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть