image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слониме прошел финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!»

1023

  В рамках финального этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» инспекторы пропаганды Слонимского райотдела МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №10 провели профилактические мероприятия в магазине Евроопт города Слонима.

  В торговом центре были оборудованы различные интерактивные тематические площадки, на которых слонимчанам предлагали обменять сигарету на конфету, сыграть в тематическую викторину на знание основ безопасности жизнедеятельности, а также нарисовать такой дизайн для пачки сигарет, чтобы граждане серьезно подумали о недопустимости курения в постели. Спасатели и их юные помощники призывали мужчин и женщин быть внимательными при курении и не создавать своими действиями ситуаций, угрожающих жизни и здоровью. Курящим инспекторы МЧС предлагали попробовать свою удачу в лотерее «50/50», объясняя, что непотушенный окурок – это тоже лотерея и везение может обойти стороной. Также курильщикам была предоставлена «Карта горящих окурков Слонима», на которой были обозначены места, где в текущем году произошли пожары по причине неосторожного обращения с огнем.
  В ходе акции инспекторы пропаганды познакомили участников акции с проводимой в республике информационно-пропагандистской кампанией «Безопасная старость», цель которой уменьшение количества пожаров в домовладениях граждан пожилого возраста, и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть