image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сморгонском районе на пожаре обнаружен погибшим 49-летний мужчина

1289

  2 декабря в 21-28 жительница деревни Потевичи Сморгонского района обратила внимание на клубы дыма и искры из-под кровли соседского жилого дома и сообщила об этом в службу 101.

 Подразделения МЧС незамедлительно направились по указанному адресу и при ликвидации возгорания в жилой комнате на кровати обнаружили погибшим хозяина, 1972 года рождения. Выяснилось, что мужчина проживал один, курил.
  Огнем повреждена кровля, перекрытие, имущество в комнате, закопчены стены и потолок в комнатах. Наиболее вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.
  ***
  В 2021 году на пожарах в Гродненской области погибли 67 человек. Преимущественное большинство – из-за неосторожного курения.
  Не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего с водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите автономный пожарный извещатель.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть