image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические рейды в жилом секторе Гродненской области

2344

 В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Извещатель в каждый дом» работники областного управления МЧС, районных и Гродненского городского отделов МЧС совместно с членами смотровых комиссий в выходные дни организовали масштабную профилактическую работу c жителями Принеманья.

 Спасатели, работники, энергонадзора, газовой и социальной службы, сотрудники милиции посетили домовладения лиц, злоупотребляющих алкоголем, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, многодетные семьи, а также семьи, где дети признаны находящимися в социально-опасном положении. Участники рейдовых групп проверили наличие и состояние автономных пожарных извещателей, состояние электропроводки и печного отопления в домах, дали рекомендации по устранению недостатков.

  В ходе профилактических бесед спасатели рассказали о правилах безопасного поведения в быту. А врученные памятки и рекомендации напомнят гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности. В местах остановок автомагазинов, на рынках, вокзалах и торговых объектах работники МЧС разместили памятки, которые расскажут жителям региона о важности установки пожарных извещателей и правилах их эксплуатации.

  В ходе мероприятия участники акции посетили более тысячи домовладений, проинструктировали почти две тысячи человек, установили 44 автономных пожарных извещателя.



Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть