image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мостовский район. Впусти в свой дом извещатель!

452

  В рамках акции по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом» работники Мостовского районного отдела МЧС совместно членами смотровых комиссий проводят масштабную профилактическую работу.

 Особое внимание уделяется домовладениям лиц, злоупотребляющих алкоголем, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидам и многодетным семьям, а также семьям, где дети признаны находящимися в социально-опасном положении. Участники рейдовых групп на территории жилого сектора в городе Мосты, а также сельсоветов района проверяют наличие и состояние автономных пожарных извещателей, электропроводку и печное отопление, дают рекомендации по устранению недостатков.
  ***
  Практика показывает, что в домовладениях, оборудованных автономными пожарными извещателями, во много раз повышается уровень безопасности проживающих в них людей. Только в 2020 году в Республике благодаря сработкам АПИ спасены 65 человек, в том числе 21 ребенок. В этом году за 10 месяцев уже спасены 86 человек и 23 ребенка получили шанс жить и расти дальше.
  АПИ чувствителен даже к незначительному задымлению в помещении, что способствует быстрому обнаружению возгорания на ранней стадии его развития. При появлении дыма он подает мощный звуковой сигнал, который способен оповестить и даже разбудить спящего человека, тем самым даст возможность принять меры по защите себя, семьи, имущества.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть