image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасная старость» - информационная кампания МЧС

794

  Многолетняя практика службы 101 показывает, как только начинается отопительный сезон, учащаются пожары в частном секторе. В большинстве случаев загорания происходят из-за неисправности печного оборудования и электропроводки.

 В преддверии холодов хороший хозяин проверит исправность печи и дымохода и устранит недостатки: вычистит сажу, заделает трещины глиняно-песчаным раствором и побелит дымоход на чердаке, чтобы, впоследствии, по закопченным местам можно было легко обнаружить трещины и устранить их, заменит прохудившуюся проводку. Одиноких стариков и инвалидов не оставит в беде государство - окажет адресную социальную помощь в приведении их жилищ в пожаробезопасное состояние, если надо - предоставит социального работника или определит перезимовать на социальную койку. Чтобы пережить холода безопасно для пожилых людей предусмотрены различные формы - дома совместного (самостоятельного) проживания, дома-зимовки, приемные, гостевые и патронатные семьи.
  Однако для пенсионеров, у которых есть кому о них позаботится, не всегда жилые дома можно отнести к категории безопасных. К сожалению, не всегда взрослые дети и другие родственники за весенне-летний период находят время, чтобы привести родительский дом в порядок, отремонтировать прохудившуюся печь и проводку.
  А вы оказали помощь своим пожилым родителям, бабушкам и дедушкам, словом всем тем, кто вам дорог?

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть