image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Позаботься о безопасности, оборудуй свой дом извещателем!

1019

  В рамках акции по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом!» работники Щучинского районного отдела МЧС проводят разъяснительную работу с жителями района и призывают граждан установить в своих домах и квартирах автономные пожарные извещатели.

 Спасатели посетили домовладения одинокопроживающих жителей Щучинского сельсовета, проживающих в деревнях Заречье, Бартоши и в агрогородке Турья. Представители службы 101 напомнили сельчанам правила безопасности в быту, проверили состояние электропроводки и приборов отопления, а также убедились в наличии и исправности АПИ,  дали рекомендации по их обслуживанию.
  ***
  Автономный пожарный извещатель чувствителен даже к незначительному задымлению в помещении, что способствует быстрому обнаружению возгорания на ранней стадии его развития. При появлении дыма он подает мощный звуковой сигнал, который способен оповестить и даже разбудить спящего человека, тем самым даст возможность принять меры по защите себя, семьи, имущества. В текущем году в нашей области благодаря сработке АПИ спасены 8 человек.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть