image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Мостовском районе на пожаре обнаружен погибшим 63-летний пенсионер

640

  7 декабря в 07-57 очевидец сообщил в службу 101 о пожаре в деревне Рыболовичи Мостовского района.

 Прибывшие в населенный пункт подразделения МЧС обнаружили открытое горение частного жилого дома, в котором проживал пенсионер, 1958 года рождения. При ликвидации пожара и разборке сгоревших строительных конструкций возле печи было обнаружено сильно обгоревшее тело человека (предположительно хозяин). Со слов соседей, последний раз его видели 5-7 дней назад, он жил один, мало с кем общался, курил, зачастую выпивал.
  Основная рассматриваемая версия возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении. Причину и обстоятельства гибели мужчины устанавливают специалисты Следственного комитета.
  ***
  В 2021 году на пожарах в Гродненской области погибло 68 человек. Преимущественное большинство – из-за неосторожного курения.
  Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть