image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Залог вашей безопасности – автономный пожарный извещатель

1039

  В рамках пожарно-профилактической акции «Извещатель в каждый дом» работники Новогрудского районного отдела МЧС ежедневно, в том числе в составе смотровых комиссий, посещают домовладения граждан, проживающих на территории района.

 Сегодня, спасатели дали рекомендации и напомнили о соблюдении правил безопасности жителям райцентра, деревень Нянько и Новоселки Воробьевичского сельсовета. Работники МЧС проверили работоспособность пожарных извещателей, состояние отопительных печей, электрооборудования. В случае выявленных нарушений дали рекомендации по их устранению.
  ***
  Более 50 % пожаров с гибелью происходит, когда человек спит. Пожар опасен, прежде всего, высокой температурой и сильным задымлением. Спящий человек вдыхает дым, который содержит большой перечень токсичных веществ, что опасно и может привести к смерти в течение нескольких минут. Своевременно обнаружить возгорание, а, значит избежать материального ущерба, травмирования и гибели можно установив в квартире или доме автономный пожарный извещатель.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть