image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Караник вручил гродненским спасателям ключи от новой автоцистерны

1486

  Сегодня состоялось торжественное вручение ключей от новой пожарной автоцистерны для пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Гродно.

Участие в церемонии приняли председатель областного исполнительного комитета Владимир Караник, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза и начальник Гродненского городского отдела МЧС Вадим Зайцев.

Пожарная автоцистерна приобретена за средства областного бюджета, предназначена для доставки оборудования, огнетушащих средств и спасателей к месту происшествия. Автомобиль изготовлен на шасси МАЗа, кабина двурядная, шестиместная, двигатель дизельный. Укомплектован стационарным лафетным стволом с ручным управлением и гидравлическим инструментом. Емкости для воды и пенообразователя выполнены из усиленного армированного стеклопластика, вместимость - 5000 литров. 

Начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Гродно Денис Макаревич поблагодарил за подарок в канун Нового года, который будет использоваться для оказания помощи жителям и гостям областного центра, а также обеспечивать безопасность зимних праздничных мероприятий. 

В рамках мероприятия почетные гости побывали в Музее пожарной службы и поднялись на смотровую площадку 33-метровой каланчи, преодолев 120 ступеней винтовой лестницы. Председатель областного исполнительного комитета Владимир Караник впервые побывал на пожарной башне:
- Это мой родной город, моя малая родина. Он прекрасен в любую пору года и с самых разных ракурсов.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть