image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Берестовица. Акция «Извещатель в каждый дом»

750

  В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» берестовцкие спасатели проводят пожарно-профилактическую работу с жителями района.

 Так, работники райотдела МЧС провели профилактические рейды в населенных пунктах Берестовицкого, Пограничного, Эйсмонтовского, Конюховского сельсоветов, где проверили состояние пожарной безопасности в домовладениях одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов. Спасатели обратили внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электросетей и электропроводки, проверили работоспособность установленных в жилых комнатах автономных пожарных извещателей. Всего было проверено 147 домовладений.
  Кроме того, в деревне Ярмоличи Эйсмонтовского сельсовета был проведён дворовый сход, на котором рассмотрены актуальные вопросы безопасности жизнедеятельности. Работники МЧС рассказали о ситуации с пожарами в районе и области, напомнили о мерах безопасности в быту и об эффективности извещателей на конкретных примерах. Также спасатели ответили сельчанам на интересующие их вопросы и вручили памятки на противопожарную тематику.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть