image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Гродненском районе: работниками МЧС спасен пассажир легковушки

1421

  11 декабря в 15-05 в службу 101 поступило сообщение о том, что на автодороге вблизи деревни Лабно-Огородники Гродненского района произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей.

  Прибывшие на автомобиле быстрого реагирования работники пожарного аварийно-спасательного отряда Павел Ланкевич и Евгений Кондаков оценили обстановку: в находящемся в кювете автомобиле Mercedes-Bens А160 на заднем сидении оказался заблокированным мужчина, 1989 года рождения. Пострадавший был в сознании и ощущал боль в ногах. Водитель и ещё одна пассажирка выбрались из транспортного средства самостоятельно.
  Для оказания помощи спасатели МЧС использовали электрические разжим-кусачки, которыми отогнули переднее сидение. Тем временем прибывшее второе отделение в составе исполняющего обязанности начальника смены Леонида Певнева и его коллег Юрия Федюка, Александра Строганова и Александра Лупача развернули рукавную линию для защиты автомобиля от возможного возгорания и помогли аккуратно извлечь спасенного из салона.
  Медики-спасатели Елена Синкевич, Дмитрий Равкуть и Илья Орлов также обработали раны водителю и вместе со спасенным пассажиром доставили его в больницу скорой медицинской помощи г.Гродно для осмотра. Женщину-пассажирку в медучреждение отвезла карета скорой медпомощи.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть