image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно на пожаре работники МЧС спасли супругов-пенсионеров

874

  14 декабря в 03-58 жительница областного центра сообщила в службу 101 о пожаре в квартире соседей в девятиэтажном доме по улице Щорса. Расчёты спасателей пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Гродно незамедлительно направились по указанному адресу.

  Первое отделение в составе начальника караула Станислава Чекеля, командира отделения Юрия Дукевича и пожарного Евгении Скибы приступило к разведке в горящей квартире на седьмом этаже. В задымленном коридоре обнаружили женщину, надели на неё маску для защиты органов дыхания и вывели на свежий воздух. Тем временем второе отделение спасателей в составе командира Владислава Скробко, старшего пожарного Дмитрия Солтана, пожарного Ильи Яцкевича и водителя Максима Семашко проложили рукавную линию и присоединились к разведке. В дальней комнате обнаружили хозяина квартиры и вывели его из зоны плотного задымления. Убедившись, что что опасность больше никому не угрожает, работники МЧС ликвидировали очаг возгорания в кладовом помещении. Бригада скорой медицинской помощи осмотрела спасенного хозяина квартиры, 1958 года рождения, и его супругу, 1954 года рождения. Госпитализация не потребовалась.
  Огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок в квартире. Предположительно, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть