image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Дятловском районе: работниками МЧС спасен водитель легковушки

2998

  18 декабря в 08-52 в службу 101 поступило сообщение о том, что возле агрогородка Гезгалы Дятловского района произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей.

  Прибыв к месту вызова, работники пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Дятлово выяснили, что при столкновении автомобилей Пежо 406, 1996 года выпуска, и Ситроен ZX, 1997 года выпуска, в салоне Ситроена оказались заблокированными два человека. Пассажирка, 1959 года рождения, получила травмы не совместимые с жизнью. Водитель, 1959 года рождения, находился в шоковом состоянии, но пояснил, что болит грудная клетка.
  Исполняющий обязанности начальника смены Дмитрий Левкевич оценил ситуацию и распределил действия личного состава. Водитель-спасатель Евгений Лях оградил место проведения спасательных работ, старший пожарный Александр Халецкий проложил рукавную линию для реагирования на возможное возгорание транспортных средств. Пожарный Александр Петлицкий отключил у поврежденного автомобиля аккумулятор и подготовил к работе гидравлический инструмент. При помощи разжим-кусачков работники МЧС демонтировали стойки салона и разжали дверь. Мужчину аккуратно извлекли из салона и передали бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть