image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Акция «Безопасный Новый год!»

668

  В рамках республиканской акции МЧС «Безопасный Новый год!» работники Гродненского городского отдела МЧС побывали в отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста центров социального обслуживания населения Ленинского и Октябрьского районов города и провели с гражданами их посещающими профилактические беседы.

 В преддверии рождественских и новогодних праздников нужно проявлять особую внимательность, ведь в суете можно ослабить бдительность и допустить беспечность. Забота в этот период, как никогда нужна пожилым людям.
  Спасатели рассказали о целях республиканской акции «Безопасный Новый год!», представили новый бренд-пакет МЧС «Безопасная старость» и предупредили об опасностях, которые могут подстерегать на кануне праздников, в том числе от перегрузки электросетей и неисправности электропроводки, в связи с чем напомнили требования безопасности при применении бытовых электроприборов. Также представители МЧС дали рекомендации, как не забыть о готовящейся пище на плите, как правильно обслуживать автономный пожарный извещатель, что делать в случае ЧС и на какие вопросы можно найти ответы в мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Не осталась без внимания и тема безопасности при использовании пиротехнических средств. Напомнили пожилым людям и о сезонных мерах безопасности в зимний период: при морозе и сильном ветре, в гололед, рассказали об опасности сосулек на кровлях зданий. А чтобы проверить, как пенсионеры усвоили правила безопасности и смогут ли они применить их на практике представители службы 101 предложили участникам встреч принять участие в викторине «Эксперт безопасности», а также пройти на планшете игру «Шаги спасения», в которой необходимо расставить в нужном порядке действия при возникновении ЧС. Группы справились с заданием не с первого раза, а как гласит поговорка: «Повторение – мать ученья», поэтому спасатели подробно объяснили алгоритмы действий при ЧС. В завершение присутствующие посмотрели тематические фильмы по безопасности жизнедеятельности и получили на память полезную профилактическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть