image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятловский район. Акция «Безопасный Новый год!»

379

  В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» представители районного отдела МЧС и сектора по работе с молодёжью Дятловского районного центра культуры и народного творчества организовали тематическую программу для участников клуба «Нам года не беда» и любительского объединения «Мудрые сердцем».

 Инспектор райотдела МЧС Никита Кондратович напомнил правила использования пиротехники, привёл примеры, когда люди игнорировали требования безопасности и получали травмы. Ввиду неустойчивой погоды предостерёг любителей зимней рыбалки выходить на лёд при температуре минус семь градусов и теплее, рассказал, как действовать, если всё-таки оказались в воде. Представитель службы 101 также уделил внимание правилах эксплуатации печного отопления - перечислил основные правила, которые помогут домочадцам избежать пожара и порекомендовал установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате. Тем, у кого он уже имеется, напомнил, как поддерживать его работоспособность. Чтобы новогодняя атрибутика не стала источником пожара, а дарила праздничное настроение, инспектор МЧС объяснил, как безопасно украсить дом и елку.
 Заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Галина Костюк поздравила с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, пожелала всем их безопасно отметить, не переставать мечтать, ожидать Деда Мороза и верить в чудеса.
  Люди «золотого» возраста задавали гостям интересующие вопросы, участвовали в тематической конкурсно-игровой программе, аплодисментами поддерживали артистов и с восторгом встречали символ наступающего года, который заглянул «на огонёк», чтобы каждый смог написать на бумажном шаре своё самое заветное желание.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть