image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ивьевском районе на пожаре обнаружен погибшим 61-летний мужчина

852

  20 декабря в 21-53 жительница деревни Жиличи Ивьевского района сообщила в службу 101 о пожаре соседского дома. Строение горело открытым пламенем.

 Прибывшие подразделения МЧС организовали тушение и разведку. В жилой комнате под обломками обрушившихся конструкций обнаружили погибшим хозяина, 1960 года рождения.
Выяснилось, что мужчина жил один, курил. Основная рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытия, мебель, закопчены стены, имущество в доме. Обстоятельства гибели человека устанавливают специалисты Следственного комитета.
  ***
  В 2021 году на пожарах в Гродненской области погибли 72 человека. Преимущественное большинство – из-за неосторожного курения.
 Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть