image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимские спасатели посетили социально-педагогический центр

242

  На календаре – декабрь. Улицы города загораются разноцветными огнями, в школах и садах появляются елки-красавицы, ребятишки ожидают новогодних утренников и Дедушку Мороза с подарками. Чтобы праздник не был омрачен никакими чрезвычайными ситуациями, работники Слонимского райотдела МЧС ежедневно проводят профилактические мероприятия и рассказывают детям и взрослым, как встретить Новый год весело и, самое главное, безопасно.

 В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» инспекторы пропаганды совместно с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №10 подарили частицу радости и новогоднего настроения детям, находящимся в социально-педагогическом центре. Спасатели рассказали, что приобретать пиротехнические изделия можно только в специализированных магазинах и перед применение обязательно следует изучить инструкцию. Не без внимания осталась и новогодняя ёлочка. Дед Мороз-спасатель и Снегурочка обратили внимание малышей на соблюдение правил безопасности при украшении праздничного дерева. Мальчишки и девчонки узнали, что декорировать ёлку ватой, бумагой и свечами строго запрещено, а время непрерывной работы электрической гирлянды не должно превышать трёх часов.
  Ребята с удовольствием отвечали на «пожарные загадки» и принимали участие в новогодних конкурсах. Все получили от Деда Мороза-спасателя и Снегурочки раскраски и заряд хорошего настроения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть