image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Чтобы рождественские и новогодние праздники прошли без происшествий

659

  Чтобы ничто не омрачило волшебство праздников в рамках акции «Безопасный Новый год!» гродненские спасатели совместно с активистами БМООСП средней школы №28 г.Гродно проводят профилактическую работу, посещая многодетные семьи областного центра.

 Работники МЧС в ходе визитов разъяснили родителям меры безопасности при украшении своего жилья к предстоящим праздникам, заострили внимание на проблеме детской шалости с огнем, предупредили о последствиях, к которым может привести использование детьми петард и фейерверков, напомнили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и рассказали о практическом применении мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».
 С ребятами спасатели в форме игры повторили как действовать, если загорелась гирлянда на елке, какие меры предосторожности необходимо соблюдать при использовании бенгальских огней, как не замерзнуть в мороз и избежать травм, катаясь с горок и на коньках, можно ли выходить на тонкий лед водоемов и меры предосторожности в гололед. Мальчишки и девчонки повторили телефонные номера служб экстренного реагирования и попрактиковались вызывать спасателей, а также ответили на вопросы викторины «Шаги спасения» и сложили пазлы с персонажами мультсериала «Волшебная книга», а для закрепления материала посмотрели тематические серии любимого мультфильма МЧС «Волшебная книга». Дед Мороз-спасатель и Снегурочка вручили мальчишкам и девчонкам сладости и полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть