image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Школьникам о самом важном

879

  В рамках акции «Безопасный Новый год!» работники Новогрудского районного отдела МЧС совместно с представителем ОСВОД организовали и провели встречу с учащимися ГУО «Любчанская средняя школа» и ГУО «Негневичская средняя школа», с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в зимний период.

 В ходе интерактивного мероприятия особое внимание уделили важности соблюдения требований безопасности при использовании пиротехнических изделий. Напомнили, что запрещено использование пиротехнических изделий лицам, моложе 16 лет в отсутствие взрослых. Пиротехнические изделия необходимо приобретать только в специализированных магазинах, и они должны иметь сертификаты соответствия. Кроме этого, изделия должны содержать инструкцию по применению, а хранить их необходимо в оригинальной упаковке и в сухом месте. Пиротехнику запрещено носить в карманах.
  Представители МЧС призвали ребят не посещать зимние водоемы и рассказали, какие опасности они представляют для детей и взрослых. Школьники также приняли участи в тематических викторинах, активно отвечали на вопросы, а за верные ответы получали полезные книжки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть