image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. О безопасности любителям зимних забав

1117

  Работники Гродненского городского отдела МЧС в рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» совместно с активистами БМООСП из средней школы № 28 посетили ледовый каток торгового центра «Тринити».

 Внимание посетителей ледового катка привлекла интерактивная площадка МЧС. Спасатели рассказывали присутствующим о том, что в предновогодней суете и подготовке к самому волшебному празднику не стоит забывать о безопасности, указали на что в первую очередь следует обратить внимание, чтобы в квартире не случился пожар от лесной красавицы – ели и чем следует ее украшать с точки зрения безопасности, напомнили, что дома можно использовать лишь бенгальские огни, чем опасны пиротехнические изделия, без которых не обходится ни один Новый год. Не осталась без внимания и тема безопасности во время зимних развлечений: катания на коньках, санках, тюбингах. Предупредили работники МЧС и об опасностях тонкого льда зимних водоемов и получения травм при гололедице, а также от падения ледяных сосулек с крыш домов. Участники мероприятия активно принимали участие в играх «Шаги спасения», «Опасности в квартире», в мини-опросе «Безопасный Новый год!», в беспроигрышной лотерее, а малыши «оттачивали» порядок вызова экстренных служб.
  На ледовой арене катка пожарный Дед Мороз-спасатель, Снегурочка и герой популярного мультсериала «Волшебная книга» Волк провели игру «Отгадай загадку» и познакомили посетителей с интересными фактами из истории празднования Нового года, а в качестве подарков вручали познавательную наглядно-изобразительную продукцию и делали памятные фото.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть