image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели обучали слонимчан правилам пользования пиротехникой

685

  В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Безопасный Новый год!» слонимские спасатели и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №10 Слонима посетили магазин «Фейерверки», чтобы напомнить любителям праздничных салютов о правилах пользования пиротехническими изделиями.

 В ходе мероприятия все желающие смогли пообщаться и сфотографироваться с Дедом Морозом-спасателем и Снегурочкой. Работники Слонимского райотдела МЧС и их юные помощники провели с посетителями магазина пожарные викторины и конкурсы, которые помогли проверить их знания в области пожарной безопасности и выявить вопросы, на которых следует акцентировать особое внимание в период подготовки к новогодним и рождественским праздникам. Инспекторы пропаганды подробно рассказали слонимчанам, как безопасно украсить новогоднее дерево, и напомнили, что перед использованием пиротехнических изделий следует подробно изучить инструкцию по применению и соблюдать при запуске безопасное расстояние от зданий и сооружений. Также спасатели акцентировали внимание взрослых на недопустимости оставления детей без присмотра и необходимости обучения их правилам безопасного поведения в каникулярный период.
  Каждый участник акции не только проверил свою «пожарную грамотность», но и получил рекомендации от работников службы 101, как безопасно встретить Новый год.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть