image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мосты. Безопасные ледовые катания

738

  Каток – излюбленное место молодёжи, детей и взрослых в зимние морозные деньки. Именно сюда в рамках акции «Безопасный Новый год!» заглянули инспектор пропаганды Светлана Жудро, а также Дед Мороз и Снегурочка и районного центра творчества детей и молодёжи.

 На катке у спорткомплекса было многолюдно. Вот мальчик лет 5 делает первые шаги на льду, а за руку его бережно придерживает отец. Мимо них, укутавшись в шарф, промчались девочки-школьницы. Никто не катается «сломя голову», ставя под угрозу своё здоровье и здоровье окружающих.
  Завидя подходящего к катку работника МЧС, Деда Мороза и Снегурочку, людям стало любопытно, и они пошли навстречу.
  – Мы хотим напомнить вам о безопасности, – спешили объяснить цели визита гости катка. – Не забывайте о ней! Пользуйтесь пиротехникой аккуратно: не направляйте в сторону людей, не наклоняйтесь над зажжёными или несработавшими изделиями, не позволяйте пользоваться ей детям, не используйте в домах и квартирах.
  Почему нельзя проверять толщину льда ногой, что делать, если вы увидели, как человек провалился под лёд, как правильно устанавливать новогоднюю ёлку – об этом напомнили катающимся мостовчанам. Провели и викторину, чтобы проверить, как отдыхающие усвоили полученную информацию. За правильные ответы все получили сладкие подарки.
Игнат Волкович – гость города, и его друг, учащийся СШ №3 Илья Елисеев:
  – Мы узнали об опасности неаккуратной эксплуатации гирлянд, пиротехники и петард. И будем правила соблюдать. Ведь не хочется в Новый год стать героями сводки МЧС. Спасибо за заботу! С наступающими праздниками и вас!
  По материалам газеты «Зара над Нёманам»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть