image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП В Щучинском районе: работниками МЧС спасен 25-летний водитель

2442

  1 января в 13-49 в службу 101 поступило сообщение о том, что на автодороге Минск-Гродно вблизи деревни Бали Щучинского района произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей.

  Прибывшие спасатели пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Щучина выяснили, что при столкновении автомобиля Тойота Авенсис, 2000 года выпуска, с металлическим разделительным ограждением в салоне оказался заблокированным водитель. Пострадавший, 1996 года рождения, был в сознании и пояснил, что зажаты ноги.
  Командир отделения Александр Пацук оценил ситуацию и распределил действия личного состава. Водитель Алексей Резкий оградил место проведения спасательных работ, а пожарные Юрий Боровский и Святослав Шилко подготовили к работе гидравлическую станцию и пневматические разжим-кусачки. Спасатели демонтировали заднее сидение автомобиля, чтобы добраться до механизма водительского кресла и отодвинуть его. Затем отогнули водительскую дверь, аккуратно переложили водителя на носилки и отнесли в карету скорой медицинской помощи для госпитализации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть