image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За сутки в области два человека обнаружены погибшими на пожарах

682

  5 января в 07-59 в службу 101 поступило сообщение о загорании дачного дома по Скидельскому шоссе в Гродно.

 Прибывшие подразделения МЧС ликвидировали открытое горение одноэтажного дощатого строения. При проведении разведки в комнате обнаружен погибшим мужчина, личность которого устанавливается.
Огнем повреждены кровля и стены, уничтожено имущество в доме. Основные рассматриваемые версии причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении или при попытке согреться с использованием открытого огня.

  Вечером в деревне Старинки Щучинского района при ликвидации пожара частного жилого спасатели обнаружили погибшим пенсионера, 1943 года рождения. Мужчина проживал один, курил.
Огнем уничтожены кровля, перекрытие и имущество повреждены стены. Вероятнее всего, трагедия произошла из-за неосторожности при курении.
  ***
  Впереди праздничные выходные, поэтому особенно будьте внимательны и осторожны в обращении с огнем! Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или несгораемую емкость. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть