image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно на пожаре спасена 46–летняя женщина

631

  11 января в 20-31 спасатели получили сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Захарова в Гродно. Соседи почувствовали запах дыма и позвонили в службу 101.

  Прибывшие к месту вызова спасатели аварийно-спасательной части №1 обнаружили плотное задымление в квартире на втором этаже трёхэтажного дома.
  Начальник караула Александр Рутько оценил обстановку, принял решение развернуть рукавную линию и приступить к разведке. Водитель-спасатель Сергей Лебедевич обеспечил подачу воды. Вместе с сослуживцами Артемом Манкевичем и Евгением Яцевичем руководитель тушения пожара включился в дыхательный аппарат со сжатым воздухом и направился в горящую квартире. Дверь была не заперта. Работники МЧС ликвидировали горение кровати и постельных принадлежностей. В соседней комнате на полу обнаружили женщину, вынесли её на чистый воздух, провели реанимационные мероприятия и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасенной оказалась сожительница хозяина, 1975 года рождения. Для наблюдения пострадавшую госпитализировали. Эвакуация соседей не потребовалась.
  Повреждено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Предположительно, причиной возгорания стало неосторожное курение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть