image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Гродно: работниками МЧС спасен водитель грузовика

625

  12 января в 10-37 в службу 101 поступило сообщение о том, что по проспекту Космонавтов в областном центре произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей.

  Прибывшие работники МЧС первого отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Гродно выяснили, что при столкновении двух грузовых автомобилей в салоне одного из них оказался заблокированным водитель, 1993 года рождения. Мужчина находился в шоковом состоянии, но пояснил, что зажаты ноги и сдавлена грудная клетка.
  Начальник караула Станислав Чекель оценил ситуацию и распределил действия личного состава. Водитель-спасатель Максим Семашко оградил место проведения спасательных работ, пожарный Скиба Евгений установил противооткаты для стабилизации транспортного средства и отключил аккумулятор. Его сослуживцы, старший пожарный Халько Александр и командир отделения Дукевич Юрий, подготовили к работе гидравлический инструмент, защитным экраном оградили пострадавшего и разжим-кусачками демонтировали водительскую дверь. Затем при помощи домкрата разжали деформированные конструкции кабины, аккуратно извлекли мужчину из салона и передали бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть